Новости
Главная > Медиа > Новости
Новости
Эксперты
Отрывок из книги «О чем речь» лингвиста Ирины Левонтиной о том, что такое Национальный корпус русского языка и зачем он нужен
Эксперты
Кирилл Мартынов: «Конец философии наступил бы непосредственно в тот момент, когда все мысли философов стали бы приятными для слуха толпы или даже других философов»
Школа Репное
Третий семинар посвящался государству. Так совпало, ноябрь 2015 был отмечен трагическими и важными политическими событиями. В материалах 4-х экспертов Школы затрагивались актуальные вопросы по проблемам военного бюджета, политических течений, этнографических конфликтов.
Эксперты
О том, что происходит с русским языком сегодня, почему одни слова становятся модными, а другие перестают использоваться, «АиФ» поговорил с лингвистом, кандидатом филологических наук, ведущим научным сотрудником Института русского языка им. В. Виноградова РАН, нашим экспертом Ириной Левонтиной
Проекты
Выпускник Школы Евгений Абрамов собирает 32000 рублей на печать книжек в подарок ребятишкам из реабилитационных центров, онкологического отделения, детских домов.
Эксперты
Эксперт школы Репное А. Привалов: «… расщепление ЕГЭ по русскому – это не только шаг к уничтожению школы, это способ уничтожить нацию …»
Эксперты
Финалист премии «Просветитель»-2015 в номинации «Естественные и точные науки» — эксперт Школы Владимир Сурдин с книгой «Галактики».
Эксперты
Собрание значимых эпизодов из жизни русского языка.
Эксперты
Ольга Вендина о том, почему москвичи не любят мигрантов и строят заборы
Проекты
Социально-культурный проект объединил в единых художественных программах детей и молодежь с ограниченными возможностями и их здоровых сверстников. Организатор фестиваля — Областной центр реабилитации «Парус надежды».