Новости экспертов
Главная > Медиа > Новости > Эксперты
Новости экспертов
Эксперты
В Москве прошел первый Гражданский форум БРИКС, который является официальным мероприятием программы председательства России в БРИКС. На дискуссии «Культура и межцивилизационный диалог» 30 июня выступил эксперт Школы Александр Иванович Неклесса. Предлагаем вашему вниманию тезисы его выступления.
Эксперты
Какие преимущества нашего менталитета мы мало используем? Почему в нас понижена достиженческая мотивация? Чему у нас учатся китайцы? О какой особенности нашего менталитета писал Александр Блок в своем стихотворении «Скифы»? Выгодно ли в России быть честным? Почему нам так важно ощущать, что мы делаем что-то значимое? Как предпринимателям повысить уровень мотивации сотрудников в своих компаниях? Своими рекомендациями с нами делится Сергей Ростиславович Филонович, декан Высшей Школы Менеджмента ВШЭ, профессор Кафедры управления человеческими ресурсами, Член Ученого совета НИУ ВШЭ, эксперт Школы «Репное
Эксперты
В каких странах считают, что от науки больше вреда, чем пользы, и каковы возможные способы решения проблем современного образования в России, рассказывает главный редактор журнала «Химия и жизнь — XXI век», кандидат химических наук, эксперт Школы «Репное» Любовь Стрельникова.
Эксперты
30 июня мы провели пятилетний юбилей Школы.
Впервые к нам приехали С.А. Афонцев и Т.В. Черниговская.
Спасибо экспертам за интереснейшие лекции!
Предлагаем и вам познакомиться с работами наших экспертов.
Эксперты
А. Привалов: «Школы как института формирования нации – нет, и осколки его рассыпаются на глазах прямо сейчас.»
Эксперты
Ляля Кандаурова: «Очень взыскательный к себе, Шуберт, кажется, был почти полностью равнодушен к тому, чтобы написанное было исполнено, издано или просто материально сохранено».
Эксперты
Статья эксперта школы «Репное» Александра Неклессы в Независимой газете
Эксперты
Сергей Киселев: «Все мы думаем головой, и мозг человека – это сегодня то, на что обращены взгляды ученых всего мира. Что происходит в мозгу, как устроены процессы мышления, как запоминается информация?»