«Бюро проверки» – новая книга Александра Архангельского
Главная > Медиа > Новости > Эксперты > «Бюро проверки» – новая книга Александра Архангельского
29 Мая 2018
«Бюро проверки» – новая книга Александра Архангельского
DSC_4180.jpgСпешим поздравить литератора Александра Архангельского с выходом новой книги. Роман называется «Бюро проверки» и, по мнению рецензентов, является одновременно и детективом, и образом советской эпохи, и историей о взрослении человека. Действие происходит в 80-е годы прошлого века. Юный аспирант Московского университета возвращается из стройотряда в столицу после получения загадочного послания. За девять дней, в которые целиком умещается вся фабула произведения, он успевает пережить все возможные потрясения, от любви до допросов, от духоты до духовных поисков. При этом ностальгических чувств летняя советская Москва совсем не вызывает, хотя ее атмосфера почти физически осязаема и ощущается на каждой странице. 

cover1__w340.jpg
Отметим, что это уже вторая книга Александра Архангельского, вышедшая в 2018 году. Первая называлась «Герои классики. Продлёнка для взрослых», и она является не художественным произведением, а методическим пособием. Оба труда были выпущены в тираж издательством АСТ. Пожелаем нашему эксперту и впредь оставаться творцом с широким полем деятельности, а мы будем с радостью следить за его успехами.

Справка ШЭК «Репное»:
Александр Архангельский – постоянный эксперт Школы «Репное», профессор НИУ ВШЭ, публицист и писатель. Тележурналист, ведущий программы «Тем временем» на телеканале «Культура». Ежегодно на протяжении нескольких лет открывал в «Репном» первый семинар просветительского года «Культура имеет значение». О других книгах А.Н. Архангельского можно узнать из интервью для Школы.
Вернуться