Эксперты "Репного" на Youtube
Главная > Медиа > Новости > Эксперты > Эксперты "Репного" на Youtube
5 Июня 2020
Эксперты "Репного" на Youtube
В условиях продолжающейся третий месяц самоизоляции интернет становится главным источником пищи для ума. У любого из экспертов "Репного" можно обнаружить целый ряд лекций на самых разных ресурсах — обучающих онлайн-платформах, порталах просветительских проектов, площадках СМИ в сети. Но у многих из них есть именные каналы, созданные самими учеными или почитателями их творчества. Предлагаем ознакомиться с небольшой их подборкой.

Совсем недавно открылся канал одного из старейших экспертов Школы математика и писателя Марка Берколайко, много лет сопровождающих ее и как лектор в рамках обучения, и как инициатор встреч литературного клуба выпускников "Репного".


Первый видеоматериал на канале Марка Берколайко


Довольно много видео на официальном канале филолога, преподавателя, журналиста и публициста Леонида Клейна. Это и небольшие по хронометражу материалы, и полноценные лекции.


Одна из последних публикаций на канале Леонида Клейна


Официальный канал режиссера Гарри Бардина, на котором, как он обещает, постепенно появятся все его работы — как старые, так и новые.

Работа Гарри Бардина, 2017 год


Нейробиолог Вячеслав Дубынин в рамках своего канала старается не только собирать свои выступления, но и делиться уникальным контентом.


Одно из свежих выступлений Вячеслава Дубынина


А канал географа, политолога и экономиста Наталии Зубаревич создан ценителями ее трудов и компетенций. Канал довольно новый, в его рамках планируется собрать и систематизировать максимальное количество материалов с участием эксперта.


Материал с участием Натальи Зубаревич, 2016 год


Официальный канал антрополога Станислава Дробышевского существует с 2019 года и содержит более 20 видео.


Станислав  Дробышевский — о своем канале


С каналом урбаниста Святослава Мурунова вы наверняка знакомы – он существует с 2009 года. Но на всякий случай напоминаем — он регулярно наполняется новым контентом.


Публикация канала Святослава Мурунова, май-2020


Новый и совершенно потрясающий канал музыковеда Ляли Кандауровой, о котором мы не устанем рассказывать: здесь классику и играют, и обсуждают.


  

Специальный проект ко Дню Города Санкт-Петербурга с высоты в 4K


И напоследок в качестве исключения рекомендуем не личный ресурс — официальный канал Еврейского музея и центра толерантности, регулярными гостями которого являются как минимум трое экспертов Школы — искусствоведы Нина Геташвили, Лия Чечик и Кирилл Светляков.


Одна из лекций Нины Геташвили

Вернуться