Выходит новая книга Александра Архангельского
Главная > Медиа > Новости > Эксперты > Выходит новая книга Александра Архангельского
5 Ноября 2019
Выходит новая книга Александра Архангельского
Эксперт Школы «Репное» Александр Архангельский, писатель, публицист, телеведущий, презентовал свою очередную книгу под названием «Несогласный Теодор». Это мемуарно-биографический труд, первый в череде книг авторской серии Александра Архангельского «Счастливая жизнь». Предпремьера состоялась на Красноярской ярмарке книжной культуры (КРЯКК), а приобрести книгу можно будет уже на презентации в рамках Non fiction в Москве. Она запланирована на 7 декабря.

Теодор Шанин — без преувеличения человек Большой Истории, говорится в аннотации к книге: социолог, историк русского крестьянства, основатель Московской высшей школы социальных и экономических наук (знаменитой Шанинки). Книга родилась из многочасового интервью, которое Теодор Шанин дал данного Александру Архангельскому.

teodor.jpg

«Теодор Шанин не просто свидетель, а участник гигантских событий ХХ века и начала ХХI: Вильно 1930-х, ссылка на Алтай, Самарканд, бегство через Польшу во Францию, война за молодой Израиль, революция в Англии 1968-го, создание первого в России международного университета. И — как сухой остаток испытаний — счастье. Счастье человека, который живет свою жизнь так, как считает нужным. Счастье — жить поверх трагедии Истории", - говорится в аннотации к книге.

На КРЯКК Александр Архангельский подробно рассказал о книге и ее герое, человеке, жившем в постоянно менявшемся государстве, прошедшим через удивительные и порой трагические повороты судьбы, но сохранившем в себе способность к созиданию. Невероятная судьба – и невероятная энергия человека, которая не гаснет в нем и сегодня.



Александр Архангельский. Предпремьера книги "Несогласный Теодор" на КРЯКК


Мы от души поздравляем Александра Николаевича с новой книгой и с нетерпением ждем возможности ее прочесть.


Вернуться