Интервью
Главная > Медиа > Новости > Интервью
Интервью
Интервью
Книжный фестиваль «Читай-Болтай» пройдет в Воронеже в начале декабря. В сентябре школа эффективных коммуникаций «Репное» организовала в городе семинар «Читать или не читать? Вот в чем вопрос!» в поддержку будущего фестиваля. На семинаре выступили известные российские ученые, популяризаторы русского языка и литературы. «Слова» встретились с филологами Максимом Кронгаузом и Александром Архангельским и поговорили с ними о детской литературе, школьной программе и новых вызовах современному русскому языку.
Интервью
Столичный инженер-проектировщик ландшафтного благоустройства, эксперт школы «Зеленый город», прогулялся по центральным улицам Воронежа, указал на особенности городского ландшафта и рассказал, как его можно улучшить. Почему конский каштан – не лучшее решение для современного города, как кустарники украсят любой парк, а бездействие властей может довести граждан до партизанского садоводства.
Интервью
Мы боимся авиакатастроф, но не пристегиваемся в автомобилях. Хотим уберечься от удара молнии, но больше вредим себе обилием сахара и алкоголя. Чего в современных условиях стоит опасаться, а чего нет?
Интервью
Маркетинг пронизывает всю компанию. Его не стоит рассматривать как функцию, которую реализуют только профессиональные маркетологи. В основе такого подхода лежит единое стратегическое мышление, категориально-понятийным аппаратом которого должны владеть все сотрудники компании.
Интервью
Решения ежесекундно меняют нашу жизнь. О том, какими значительными и необратимыми могут быть последствия, размышлял не один десяток научных фантастов. Сегодня принятие решений в ситуации неопределенности перешло в разряд феноменов, изучаемых сразу несколькими научными дисциплинами. Зачем исследовать этот процесс?
Интервью
Архитектура – язык эпохи. Это не только здания, созданные человеком, но и воплощение его понимания мира и взаимодействия с этим миром. О том, что человек пытается сказать природе сегодня и что можно узнать о людях, создающих современную среду в городах, рассказал искусствовед, историк архитектуры Сергей Кавтарадзе.
Интервью
Часто в попытке защититься от опасностей окружающего мира мы забываем о важном. О том, что вирусы могут быть даны для того, чтобы преодолеть их и укрепить иммунитет. О том, что целый ряд опасных заболеваний создаем мы сами. О том, что рост заболеваемости раком – это оборотная сторона увеличения продолжительности жизни. О том, что мы сами – часть той природы, которая бросает нам вызов.
Интервью
Беседа с историком литературы, переводчиком, ведущим научным сотрудником Института высших гуманитарных исследований имени Е. М. Мелетинского РГГУ и Школы актуальных гуманитарных исследований РАНХиГС Верой Мильчиной и ее сыном Константином Мильчиным, литературным критиком, главным редактором издания «Горький» /gorky.media/.