Показ фильма «Мусор»
Главная > Медиа > Новости > Проекты > Показ фильма «Мусор»
14 Апреля 2014
Показ фильма «Мусор»
12 апреля в главном корпусе Воронежского государственного университета Фестиваль актуального научного кино 360° в Воронеже организовал показ фильма «Мусор». 

Фильм «Мусор»

Второй день «Школы экологических перспектив» Кафедры экологической геологии геологического факультета ВГУ объявлен Днем профессии. В этом году он начался с просмотра фильма, создатели которого, наряду с картинами страшной действительности, выдвигают ряд предложений о том, как спасти человечество от завалов мусора, от пагубного воздействия на генетику и возросшего количества проблем со здоровьем под действием ядовитых отходов цивилизации.

Фильм, инициатором создания которого был известный актер Джереми Айронс, дает надежду. То, насколько мы можем воспользоваться выходом, предложенным в фильме, и стало предметом обсуждения после показа. Аудитория активно приняла мысль, что экологическое воспитание, ответственное личное отношение к проблеме мусора – вопрос, требующий срочного решения.


Всего на просмотре и обсуждении присутствовало около 50 человек. Организаторами Фестиваля 360° в Воронеже является Клуб выпускников Школы эффективных коммуникаций «Репное»360.repnoe.net. В 2014 году Фестиваль проводится в нашем городе в третий раз.
Вернуться