Проект "Репного" получил премию Luxury Lifestyle Award
Главная > Медиа > Новости > Проекты > Проект "Репного" получил премию Luxury Lifestyle Award
19 Ноября 2019
Проект "Репного" получил премию Luxury Lifestyle Award

2ceb8725-09e2-473f-9645-fb72b28a6a07.JPGОчередной проект Школы "Репное" получил общественное признание. Фестиваль детско-юношеской литературы "Читай-Болтай" им. C.Я. Маршака победил в номинации "Образовательный проект" IX светской премии Luxury Lifestyle Award. Организатором мероприятия выступил журнал "Дорогое удовольствие".
 
О том, что "Читай-Болтай" номинирован на премию Luxury Lifestyle Award, оргкомитет фестиваля, состоящий из выпускников Школы "Репное", узнал от редакции "Дорогого удовольствия". "Тот факт, что экспертный совет премии отобрал наш проект, стал для нас приятной неожиданностью. Вдвойне приятно, что за фестиваль проголосовало довольно много людей", - рассказала координатор фестиваля Анна Щедрина. Помимо фестиваля в номинации "Образовательный проект" были представлены образовательно-театральный проект Sheakspearia, проект "Школа Театр", детская киношкола "Стоп! Снято!", а также проект "Русское викторианство". "Мы рады, что нашу деятельность отметили на уровне города. Особенно почетно было получить награду из рук Марии Брониславовны Табачниковой, которая уже не первый год помогает фестивалю. Мы благодарны нашим партнерам и, конечно, Школе за вдохновение и поддержку", - отметила координатор "Читай-Болтай" Юлия Голубева.

IMG_7117.jpgПремия Luxury Lifestyle Award - ежегодное событие, призванное отмечать вклад компаний, проектов, персон города в развитие индустрии моды и красоты. Также премия вручается за реализацию благотворительных, культурных и общественно значимых проектов, в том числе проектов в сфере образования и просвещения. Всего номинаций 10, и каждый участник был отобран на специальном экспертном совете.

Напомним, что "Читай-Болтай" - это не первый проект, высоко оцененный общественностью. Так, например, в апреле 2018 года проект ШЭК "Репное" по системе обращения с мусором "Я разделяю" стал одним из 11 победителей конкурса по решению проблем утилизации отходов, который проводился Советом по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ. Конкурс стартовал на рубеже Года экологии (2017) и Года добровольца (2018). Совет объявил прием предложений по решению проблем утилизации мусора, считая крайне важным привлечь активистов и молодых специалистов к разработке основ становления высокоразвитой системы обращения с ТКО.
Вернуться