Сбор средств на новый фильм Гарри Бардина «Болеро 2017»
Главная > Медиа > Новости > Эксперты > Сбор средств на новый фильм Гарри Бардина «Болеро 2017»
2 Августа 2016
Сбор средств на новый фильм Гарри Бардина «Болеро 2017»
original.jpg

Всемирно известный отечественный режиссер и эксперт Школы «Репное» Гарри Бардин готовится к съемкам нового анимационного фильма. На краудфандинговой площадке planeta.ru вчера стартовал сбор средств, необходимо собрать 7 млн рублей. 

В интервью Школе Бардин рассказывал, что впервые народные деньги собирали на треть фильма «Три мелодии» – тогда бюджета Минкульта хватило лишь на 66% картины. Следующий анимационный проект «Слушая Бетховена» снимали уже целиком на собранные средства. И вот третья попытка под названием «Болеро 2017». 

Гарри Яковлевич так объясняет свою позицию зрителям: «Рассчитывать на Министерство культуры не могу. Тема, которую я собираюсь затронуть в новом фильме,  далека от стремлений этого министерства. Кто мне может помочь? Только вы! На вас я и рассчитываю. Я сниму фильм, за который мне не будет стыдно, и вам будет не жалко вложить в него свои деньги». 

Мы призываем и вас поддержать талантливого и любимого деятеля: https://planeta.ru/campaigns/bolero

2016-й – юбилейный год для Гарри Бардина. В этом году исполняется 25 лет студии, в планах съемки 25-го фильма и в этом же году самому автору 75 лет!

Вернуться