Скончалась Марина Либакова-Ливанова
Главная > Медиа > Новости > Эксперты > Скончалась Марина Либакова-Ливанова
29 Октября 2018
Скончалась Марина Либакова-Ливанова
Вчера после продолжительной болезни ушла из жизни Марина Валерьевна Либакова-Ливанова, актриса, чтица, театральный педагог ТИ имени Щукина. Ей было 66 лет.

IMG_1318.jpegРодилась в городе Горький. Окончила факультет истории и английского языка ГГПИ им. Горького, затем с отличием – актерский факультет театрального училища им. Щукина при Государственном академическом театре им. Е. Вахтангова, аспирантуру по специальности «Актерское мастерство», Институт повышения квалификации работников радио и телевидения по специальности «Диктор телевидения».

После окончания училища по приглашению Петра Фоменко работала в Ленинградском государственном академическом театре комедии, затем в театре Аркадия Райкина. Поработала и на телевидении – диктором и ведущей программ. Лучшая ведущая России 1997 года; основатель и первая ведущая радио «Рандеву». С 2000 года преподавала на кафедре философии, истории и теории культуры государственного Театрального института имени Б. Щукина, с 2007-го вела авторские курсы сценической речи и этикета в МГУ имени Ломоносова и НИУ ВШЭ.

В школу «Репное» Марина Валерьевна приезжала дважды – в 2013 и в 2015. Практикумы по технике речи, обучение правильному дыханию – и обязательно пошутить, улыбнуться, ободрить. Всегда оптимистичная, жизнерадостная, ироничная. Даже совсем недавно шутила: «Вот, сколько нервов и сил тратила, чтобы похудеть, а пришла старуха-болячка – и сразу талия появилась!»

Покойтесь с миром, дорогая Марина. Нам будет вас не хватать.



Вернуться