Школа «Репное» на конференции в Сколково
Главная > Медиа > Новости > Новости школы > Школа «Репное» на конференции в Сколково
10 Июня 2014
Школа «Репное» на конференции в Сколково
Школа «Репное» на конференции в Сколково

Школа эффективных коммуникаций «Репное» приняла участие во второй ежегодной всероссийской стартап-конференции предпринимателей и инноваторов, организуемой Фондом «Сколково» совместно с партнерами. Подробнее о Startup Village

Школа «Репное» на конференции в Сколково Мероприятие под названием Startup Village, направленное на помощь молодым предпринимателям, прошло на территории нового инновационного центра (ИЦ) Сколково. В этом году сюда переехал и Фонд «Сколково». В связи с чем перед администрацией Сколково встала новая задача: как создать на площадке ИЦ привлекательную для молодых талантов нематериальную среду – экосистему (события, сообщество, возможности)? Обсуждению возможных ответов на данный вопрос и запросов целевой аудитории 3 июня 2014 был посвящен круглый стол «Экосистема Сколково для молодых и талантливых: Какие следующие шаги?» 

Как собрать людей в одном месте, сформировать площадку, сеть, как их мотивировать? Связать их между собой, подружить с менторами, вдохнуть жизнь в их проекты? 

Школа эффективных коммуникаций «Репное» является ярким примером успешной практики создания подобной экосистемы. Это отмечает и директор Открытого университета (ОтУС) Сколково Андрей Егоров, поэтому Школа получила приглашение принять участие в работе Круглого стола – презентовать свою экосистему. 

От Школы «Репное» на Круглом столе выступил ее выпускник Евгений Гаврилов.

Вместе с Е. Гавриловым в программе Круглого стола выступали:

  • Дмитрий Халин, Технический директор Microsoft Россия, по вопросу создания экосистемы для молодых талантов;
  • Олег Гончаров, директор Центра территориальных инициатив «Архполис» с визуальным проектом территориального развития среды в Калужской области (на примере арт-парка «Никола-Ленивец»);  
  • Каспер Суомалайнен, президент Aaltoes, представил самое крупное в Европе студенческое предпринимательское сообщество, которое представляет похожую по структуре ОтУС программу открытых мероприятий и является частью инновационной предпринимательской  экосистемы Финляндии.
  • Модератором круглого стола выступила Марина Михайлова, заместитель Сити менеджера Сколково по социально-культурному развитию.

Школа «Репное» на конференции в Сколково

Каждый спикер назвал в представленном им проекте ключевые факторы успеха, которые влияют на выбор быть частью этой экосистемы, чтобы она постоянно привлекала людей. 

Для Школы «Репное» как экосистемы главными факторами успеха стали харизма и экспертность лидеров, а также нетворкинг – обретение социально полезных связей в неформальной обстановке.

Представленные предложения и рекомендации будут обязательно учтены Сити менеджером Сколково при проектировании социально-культурной среды.
Вернуться