Новости экспертов
Главная > Медиа > Новости > Эксперты
Новости экспертов
Эксперты
О том, что происходит с русским языком сегодня, почему одни слова становятся модными, а другие перестают использоваться, «АиФ» поговорил с лингвистом, кандидатом филологических наук, ведущим научным сотрудником Института русского языка им. В. Виноградова РАН, нашим экспертом Ириной Левонтиной
Эксперты
Эксперт школы Репное А. Привалов: «… расщепление ЕГЭ по русскому – это не только шаг к уничтожению школы, это способ уничтожить нацию …»
Эксперты
Финалист премии «Просветитель»-2015 в номинации «Естественные и точные науки» — эксперт Школы Владимир Сурдин с книгой «Галактики».
Эксперты
Собрание значимых эпизодов из жизни русского языка.
Эксперты
Ольга Вендина о том, почему москвичи не любят мигрантов и строят заборы
Эксперты
Нейролингвист и экспериментальный психолог, доктор филологии и биологии, член-корреспондент Норвежской академии наук Татьяна Черниговская прочитала для проекта «Сноб. Диалоги» лекцию «Как интернет изменил наш мозг», в которой развеяла популярные стереотипы о работе мозга и рассказала, почему «Гугл» и онлайн-образование не так полезны, как кажутся.
Эксперты
Александр Архангельский о природе власти и символах России
Эксперты
22 октября 2015 исполняется 145 лет со дня рождения Ивана Бунина. В честь писателя телеканал «Культура» показывает многосерийный фильм «БУНИН» эксперта Школы «Репное» Натальи Борисовны Ивановой.