Новости проектов
Новости проектов
Проекты
Семейный просветительский клуб при ШЭК «Репное» посетил 19-ю международную выставку интеллектуальной литературы Non/fiction. Детская территория занимает на ярмарке особое место.
Проекты
30 ноября в помещении арт-студии Supreme состоялся показ новинки Андрея Звягинцева. Общее мнение: режиссер сохраняет свою линию, его авторский стиль прослеживается из фильма в фильм.
Проекты
Что есть Игра? Некие деяния ради выигрыша, протекающие по определенным правилам. С этой точки зрения, вся литература – игра, где выигрывает читатель. Но в ХХ веке впервые игра стала формой творения – сутью постмодерна; игра даже проникла в названия («Игра в классики», «Игра в бисер»).
Проекты
Выпускники Школы «Репное» собрались в Театральном центре Никитинский, чтобы попробовать свои силы в новом художественном проекте – прочитать отрывки из постановочного произведения. Для экспериментального дебюта была выбрана древнегреческая пьеса Аристофана «Облака», посвященная проблеме отношений между поколениями.
Проекты
29 октября семейный клуб «Репка» собрал заинтересованных родителей на семинар «Как уберечь детей от темной стороны интернета». Поделившись знаниями, эксперты и слушатели пришли к общему выводу: проконтролировать, чем занимается ребенок в сети, очень сложно, но необходимо – ведь родители несут ответственность за все случившееся в интернете с несовершеннолетним человеком.
Проекты
На выходные 1-2 июля семейный клуб «Репка» расширенным составом вместе с друзьями выехал на природу. Палаточный лагерь, где проживали участники, развернулся в живописном месте вблизи села Устье. Дети и их родители побывали на экскурсии, посвященной историческим и культурным ценностям нашего края.
Проекты
На кухне мебельного салона «Ангстрем» прошел мастер-класс по приготовлению «Литературного варенья». Проект Светланы Колесниковой возрождает традиционное для русских семей средство общения: женщины варят варенье и вся семья собирается на чаепитие.
Проекты
Клуб выпускников переходит в формат открытых дискуссий. Объявляем о серии апрельских лекций по философии Ницше: 4 апреля, 18 апреля, 26 апреля. Мероприятия доступны для всех желающих.