Практикуем "Научный подход"
Главная > Медиа > Новости > Эксперты > Практикуем "Научный подход"
14 Февраля 2022
Практикуем "Научный подход"
Кандидат химических наук, журналист, главный редактор журнала «Химия и жизнь» Любовь Стрельникова, известный популяризатор науки, приняла участие в новом просветительском проекте. Любовь Николаевна с 1984 года занимается просветительской деятельностью. Она не только работала (и продолжает работать) в научной журналистике, но и создала агентство научных новостей, разработала ряд авторских курсов как преподаватель, неоднократно участвовала в проектах и семинарах Школы эффективных коммуникаций "Репное".

strelnikova1.jpg


С осени 2021 года наш эксперт Любовь Стрельникова стала экспертом еще одного проекта — передачи "Научный подход" на радиоканале "Слушаем!" Радио России. Так, например, один из эпизодов передачи посвящен способам хранения информации, — тому, какой объем энергии требуется для этого и что делать, когда ресурсы для этого закончатся. 

Еще один выпуск посвящен поцелуям — в честь Дня святого Валентина. Если взглянуть на поцелуи — и на более близкие человеческие отношения — с научной точки зрения, они важны не только для продолжения человеческого рода, но и для укрепления иммунитета.

Словом, "Слушаем!" — это разговор о том, что интересно всем и волнует каждого, а благодаря Любови Стрельниковой — еще и с использованием научного подхода.


Вернуться