"Морщинистые лбы" отметили двухлетие
Главная > Медиа > Новости > Проекты > "Морщинистые лбы" отметили двухлетие
28 Января 2020
"Морщинистые лбы" отметили двухлетие
12 декабря проект выпускников Школы "Репное" клуб любителей нон-фикшн литературы "Морщинистые лбы" отпраздновал свое двухлетие. За это время клуб сформировал группу постоянных посетителей (а на его заседание, напомним, может прийти любой человек), в его стенах обсуждались десятки научно-популярных книг на самые разные темы, от медицины до философии, а несколько встреч прошли в формате дебатов. Места проведения заседаний были самые разные, но сегодня домом "Морщинистых лбов" по праву считается офис IT-компании MITLabs, совладельцами которой являются постоянные участники клуба любителей нон-фикшн литературы Александр Мазалов и Елена Меньшикова. Там пройдет и первая встреча 2020-го.

День рождения "Морщнистых лбов" отметили еще 17 декабря — небольшим застольем и рассказами о главных для выступающих книгах года. "За эти два года мы не стали ни умней, ни моложе, не смогли узнать друг друга поближе, зато выпили много вина и прочли много книг. Такова судьба истинной аристократии духа",— резюмировал двухлетнюю деятельность общества Александр Мазалов. Уверены, что он скромничает и преуменьшает способности членов клуба — как минимум интеллектуальные.

books.jpg

Клуб продолжит свою работу и в 2020 году — дата первой встречи "спасения от интеллектуального недомогания" уже объявлена. Она состоится 30 января в 19.30 в MITLabs (проспект Революции 33б), с рассказами о книгах выступят выпускники "Репного". На тайны средневековья прольёт свет Олег Григоренко с книгой «Вокруг апокалипсиса» Гая Анонима. Олег Бугров расскажет о книге Нассима Талеба "Антихрупкость", а Елена Меньшикова — о «Бегстве от свободы» Эриха Фромма. Также на встрече выступит Павел Бойко с впечатлениями от книги-комикса Джона Чада и Софи Голдштейн "Вулканы". Присоединиться к встрече по-прежнему могут все желающие.
Вернуться