Набрано рекордное число слушателей на новый курс 2015-2016
Главная > Медиа > Новости > Новости школы > Набрано рекордное число слушателей на новый курс 2015-2016
16 Сентября 2015
Набрано рекордное число слушателей на новый курс 2015-2016
За 5 лет существования Школы Репное ее выпускниками стали 158 слушателей. Численность курсов пяти лет разнилась от 28 до 39 человек за один год. Набор лета 2015 показал необычайно высокий интерес молодежи к программам Школы. Из всех поступивших к нам анкет были взяты на рассмотрение 120, соответствовавшие первичным условиям – правильно заполненные, с эссе на заданную тему и присланные в срок – с этими кандидатами приемная комиссия в течение полутора месяцев проводила устные собеседования. По итогам на курс 2015-2016 были отобраны 44 будущих слушателя.

Текущий, шестой набор должен стать сообществом гуманитариев, живо интересующихся сферой научно-технических знаний и, условно говоря, «технарей», которых волнуют гуманитарные проблемы, а потому формальные ответы типа «да, мне будут интересны лекции по астрономии и биологии, поскольку любые новые знания полезны» не шли в актив кандидата. Итоговые баллы каждого выставлялись не только из (неизбежно субъективных) оценок членов комиссии, но и из степени соответствия кандидата упомянутому критерию. Кроме того, серьезно учитывалась готовность участвовать в реализации социальных проектов и уже имеющийся в этой сфере опыт.

В практике Школы были случаи, когда непоступившие кандидаты заявлялись на следующий год и успешно проходили собеседование. Мы желаем тем из ребят, кто не прошел в этот раз, ни в коем случае не отчаиваться – повторно проявляемое желание войти в сообщество слушателей и выпускников Школы «Репное» оценивается нами весьма высоко. Благодарим всех за активное участие!

Новым слушателям 2015-2016 курса мы желаем насыщенного, полезного, интересного просветительского года! Первый семинар «Культура имеет значение» состоится 19-20 сентября.
Вернуться