«Продленка для взрослых» отменяется из-за пандемии
Главная > Медиа > Новости > Новости школы > «Продленка для взрослых» отменяется из-за пандемии
6 Декабря 2021
«Продленка для взрослых» отменяется из-за пандемии

НКО «Центр гуманитарных инициатив “Репное”» объявляет об отмене второго за месяц проекта — авторском цикле «Продленка для взрослых. Мы и наша классика» литературоведа Александра Архангельского. Он должен был стать открытой просветительской площадкой для преподавателей литературы и русского языка в школах и вузах, аспирантов и студентов гуманитарного профиля. Старт был намечен сначала на октябрь, затем дважды переносился. В итоге организаторы, учитывая нестабильную ситуацию с заболеваемостью коронавирусом, приняли решение не рисковать.

Курс «Продленка для взрослых. Мы и наша классика» должен был стартовать 18 декабря. Его автор — эксперт Школы «Репное» Александр Архангельский, литературовед, литературный критик, публицист, телеведущий, писатель, профессор ВШЭ, автор школьных учебников по литературе 6-10 классов, автор многочисленных методических пособий. В рамках бесплатного для участников курса планировалось провести шесть трехчасовых встреч, посвященных классической литературе.

Однако в понедельник, 6 декабря, организаторы сообщили, что вынуждены отменить старт проекта.

«К сожалению, в сложившихся эпидемиологических условиях у нас нет возможности провести курс в том формате, в котором это задумывалось. Мы приняли решение отменить его начало. Мы не исключаем, что он все-таки будет проведен позднее, когда условия станут более стабильными и благоприятными»,— сообщила куратор проекта, выпускница Школы «Репное» и член правления АНО «ЦГИ Репное» Анна Щедрина.

АНО «ЦГИ Репное» не исключает, что в следующем году удастся возобновить деятельность по проведению открытых просветительских мероприятий. Ранее, напомним, было отменено проведение книжного фестиваля «Читай-болтай», который также был намечен на декабрь. Новые даты фестиваля — 13-15 мая. Чтобы быть в курсе всех изменений и начинаний, следите за анонсами сайте Школы «Репное» и в ее социальных сетях.
Вернуться