Новости
Главная > Медиа > Новости
Новости
Эксперты
Наш эксперт Даниил Борисович Дондурей, главный редактор журнала «Искусство кино», аналитик культуры, в последний свой визит в Школу «Репное» оставил нам список актуальных фильмов, на которые стоит обратить внимание. Мы не смогли не поделиться им с вами.
Школа Репное
Новый годовой курс в Школе «Репное» по традиции открывается семинаром, посвященным культуре
Школа Репное
Школа «Репное» не претендует на место высших учебных заведений. Но мы видим необходимость создавать просветительскую среду в Воронеже, а внутри нее – сообщество мыслящих и ответственных молодых людей.
Проекты
Даты IV Международного фестиваля актуального научного кино 360°, который стартует в Москве, уже известны – он пройдет с 8 по 15 октября. (В Воронеже кинофестиваль состоится ровно через 2 недели – с 29 октября по 4 ноября.)
Эксперты
Глава из готовящейся к публикации работы «Культура сложности и самоорганизации» руководителя Группы «ИНТЕЛРОС – Интеллектуальная Россия», эксперта школы «Репное» А. Неклессы
Школа Репное
По итогам собеседований, в которых приняли участие около 100 человек, на пятый набор в Школу эффективных коммуникаций «Репное» зачислено 39 кандидатов.
Эксперты
Предлагаем Вашему вниманию отрывок из книги «Самоучитель олбанского» лингвиста, директора Института лингвистики РГГУ и эксперта Школы Максима Кронгауза
Школа Репное
29 июля трагически погиб большой друг Школы «Репное», наш эксперт, урбанист Денис Визгалов
Эксперты
Размышления эксперта Школы «Репное» А. Архангельского «…О нашей привычке всё упрощать, когда мы думаем о семье, её будущем, её прошлом и настоящем, о том, что на эту тему говорили наши предшественники и наши великие учителя…»
Школа Репное
По результатам объявленного набора новых слушателей было получено 119 анкет. Из них было отобрано 90 кандидатов, допущенных к дальнейшему рассмотрению. 16 июля собеседования начались, набор в школу в этом году объявляется закрытым.