Новости школы Репное
Главная > Медиа > Новости > Новости школы
Новости школы Репное
Школа Репное
Экскурсия входит в программу каждого просветительского года, и цели ее — отнюдь не рекламные. Это в первую очередь возможность увидеть своими глазами большое производство изнутри и самые современные машины в работе, приобщиться к делам крупного бизнеса, в непринужденной беседе задать вопросы самому владельцу и основателю.
Школа Репное
Можно ли в нашей стране, где статистика высшего образования среди населения стремится к 100%, считать его элитарным? И если оно не для элиты, а для всех, то кто тогда элита? Чтобы разобраться в этих вопросах, Школа привлекает профильных экспертов и своих выпускников.
Школа Репное
Филолог Леонид Клейн — разнонаправленный просветитель. Анализирует произведения мировой литературы, фильмы, тексты песен, исторические события. Преподает в РАНХиГС, где также руководит интеллектуальным студенческим клубом «Самое важное». Выступает на «Серебряном Дожде». И в техническом плане продвинут по максимуму — настолько, насколько продвинутым может быть гуманитарий в принципе. Апофеозом всех его проектов стало собственное мобильное приложение в AppStore «Я — читатель».
Школа Репное
Семинары прошлых лет, посвященные всему, что движет человечество вперед, назывались «Лифт в будущее». Сравнение скорости этого продвижения со скоростью происходящих изменений в настоящем заставляет смотреть более реалистично. Мы уже не претендуем на то, чтоб оказаться в этом будущем за один миг. А только стремимся, что-то понимая и стараясь делать верные шаги.
Школа Репное
Новая, необычная для Школы площадка — Центр аддитивных технологий завода «Воронежсельмаш» в Индустриальном парке «Масловский». 30 и 31 января эксперты читали лекции прямо в цехе среди работающих 3D-принтеров. Территория развития региона на два дня стала местом личного развития 100 человек — слушателей семинара.
Школа Репное
Последний семинар года — подведение культурных итогов. Какие слова русского языка стали «словами года», чем отличается ложь от вранья, что читать на необитаемом острове и как менталитет отражается в литературе — в программе, посвященной русскому языку.
Школа Репное
Желаем всем в наступающем году продолжать РАСТИ, но в то же время оставаться детьми. Быть ироничными, добродушными, открытыми. Не ограничивать полет фантазии, творить на просторах Воронежа и России.
Школа Репное
Третий семинар посвящался государству. Так совпало, ноябрь 2015 был отмечен трагическими и важными политическими событиями. В материалах 4-х экспертов Школы затрагивались актуальные вопросы по проблемам военного бюджета, политических течений, этнографических конфликтов.